Verwaltung

Anschrift

Gemeinde Denkendorf
Wassertal 2
85095 Denkendorf
Tel. 08466 9416-0  
Fax 08466 9416-66

Öffnungszeiten

Montag - Freitag

von 8.00 bis 12.00 Uhr

Donnerstag

von 14.00 bis 18.00 Uhr

Verwaltung

Wichtige Ansprechpartner

1. Bürgermeisterin

Zi. 1 OG Claudia Forster, 08466 9416-0

e-mail: poststelle@gemeinde-denkendorf.de

 

Vorzimmer

Zi. 2 OG Angelika Zeller, 08466 9416-0

e-mail: angelika.zeller@gemeinde-denkendorf.de

 

Zi. 2 OG Jasmin Schoberer, 08466 9416-0

e-mail: jasmin.schoberer@gemeinde-denkendorf.de

 

Kämmerei

Zi. 1 EG Daniela Herrler, 08466 9416-11

e-mail: daniela.herrler@gemeinde-denkendorf.de

 

Wasserrecht, Abfallrecht, EDV, Ordnungsamt

Zi. 3 OG Markus Landes, 08466 9416-12

e-mail: markus.landes@gemeinde-denkendorf.de

 

Bauamt

Zi. 2 EG Joachim Forster, 08466 9416-14

e-mail: joachim.forster@gemeinde-denkendorf.de

 

Technisches Bauamt, örtl. Straßenverkehrsbehörde

Zi. 2 EG Denny Wittwer, 08466 9416-23

e-mail: denny.wittwer@gemeinde-denkendorf.de

 

Feuerwehr,  Kindergärten

Zi. 5 EG Sonja Felser, 08466 9416-15

e-mail: sonja.felser@gemeinde-denkendorf.de

 

Standesamt, Rentenangelegenheiten

Zi. 3 EG Josef Maier, 08466 9416-17

e-mail: josef.maier@gemeinde-denkendorf.de

 

Einwohnermeldeamt, Passamt, Friedhofswesen 

Zi. 3 EG Kathrin Honner, 08466 9416-16

e-mail: kathrin.honner@gemeinde-denkendorf.de

 

Kasse

Zi. 4 EG Herbert Stöhr, 08466 9416-19

e-mail: herbert.stoehr@gemeinde-denkendorf.de

 

Steueramt

Zi. 4 EG Hilde Lehmeier, 08466 9416-20

e-mail: hilde.lehmeier@gemeinde-denkendorf.de

 

Personalamt

Zi. 1 EG Melanie Glück, 08466 9416-24

e-mail: melanie.glueck@gemeinde-denkendorf.de

 

Personalamt, Tourismus

Zi. 1 EG Janine Gebhard, 08466 9416-25

e-mail: janine.gebhard@gemeinde-denkendorf.de

 

Gewerbeamt, Rechnungswesen, Feste

Zi. 3 OG Regina Reitzer, 08466 9416-21

e-mail: regina.reitzer@gemeinde-denkendorf.de

 

 

Bauhof

08466 9416-22

 

Seniorenbeauftragter

Erich Schaufler


Organigramm